Johannesbad Medizin

Adaption Dortmund

Leitung & Team

Klinikleiterin

Susanne Halhuber
Krankenhausbetriebswirtin

Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
susanne.halhuber@johannesbad.com

Stellvertr. Klinikleiterin

Elizabeth Clasen
Dipl. Kauffrau

Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
elizabeth.clasen@johannesbad.com

Chefarzt / ärtztlicher Direktor

Dr. med. Dieter Geyer
Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Rehabilitationswesen, Suchtmedizin
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Facharzt für Neurologie und Psychiatrie

Sekretariat Tel. +49 2974 72-3722
dieter.geyer@johannesbad.com

Therapeutische Leitung

Jenö Sahintürk
Sozial-/Suchttherapeut (IT/VT)

Tel.    +49 231 7109-5588
Mobil +49 151 68835995
jenoe.sahintuerk@johannesbad.com 

Zentrale QMB

Birgit Kukulies
Qualitätsmanager (DGQ)
DGQ-Auditorin® Qualität/EOQ Quality Auditor
Bachelor Gesundheitsökonomie (B.A.)

Tel. +49 2974 778-2437
birgit.kukulies@johannesbad.com

Aufnahmesekretariat

Alina Lerche
Tel.: +49 231 7109-5588
alina.lerche@johannesbad.com

Das Team

Arzt der Adaption

Christian Kuhlmann
christian.kuhlmann@johannesbad.com

Das weitere Behandlungsteam besteht aus Diplom-Sozialpädagogen mit der VDR anerkannten Suchttherapieausbildung, Sozialarbeiter, Ergotherapeuten und einer Hauswirtschafterin.