Johannesbad Medizin

Fachklinik Holthauser Mühle

Leitung & Team

Die Fachkenntnis und Zufriedenheit unserer Mitarbeiter ist für die erfolgreiche therapeutische Arbeit unverzichtbar. In regelmäßiger interner und externer Supervision und Weiterbildung sind wir bestrebt, uns weiter zu professionalisieren. Unser multiprofessionelles Team setzt sich aus verschiedenen Berufsgruppen zusammen.

  • Ärzte

  • Psychologen

  • Sozialpädagogen/Sozialarbeiter

  • Arbeitstherapeuten

  • medizinisches Fachpersonal

Klinikleiterin

Susanne Halhuber
Krankenhausbetriebswirtin

Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
susanne.halhuber@johannesbad.com

Stellvertr. Klinikleiterin

Elizabeth Clasen
Dipl. Kauffrau

Sekretariat Tel. +49 2974 73-2501
elizabeth.clasen@johannesbad.com

Verwaltungsleiterin

Birgit Falke

Tel. +49 2974 72-3700
birgit.falke@johannesbad.com

Chefarzt / Ärztlicher Direktor

Dr. med. Dieter Geyer
Facharzt für Neurologie und Psychiatrie,

Facharzt für psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Rehabilitationswesen

Sekretariat Tel. +49 2974 72-3722
dieter.geyer@johannesbad.com

Leitende Therapeutin

Anna Katharina Baulmann
Dipl.-Psychologin

Tel. +49 2974 778-4200
annakatharina.baulmann@johannesbad.com

Zentrale Qualitätsmanagementbeauftragte

Birgit Kukulies
Qualitätsmanager (DGQ)
DGQ-Auditorin® Qualität/EOQ Quality Auditor
Bachelor Gesundheitsökonomie (B.A.)

Tel. +49 2974 778-2437
birgit.kukulies@johannesbad.com

Ihre Kontaktpersonen

Bei Fragen zur Vorbereitung Ihrer Therapie in unserer Fachklinik helfen wir Ihnen gerne weiter. Rufen Sie uns gern im Aufnahmesekretariat an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder benutzen Sie das Kontaktformular

Aufnahmesekretariat

Miriam Otte
Tel.: +49 2974 72-3705
Fax: +49 2974 72-3738
miriam.otte@johannesbad.com

Sozialdienst

Dorothee Brüggemann
Tel.: +49 2974 778-4218
dorothee.brueggemann@johannesbad.com

Öffentlichkeitsarbeit

Romy Friederici
Tel.: +49 2974 72-3805
romy.friederici@johannesbad.com